Период перед прививкой

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, через какое время можно делать прививку Инфанрикс гекса в следующей ситуации. У ребенка кашель после сна утром и днём, несколько дней, других признаков болезни нет, насморка, температуры нет. Период прорезывания зубов. По графику вторая вакцинация Инфанрикс гекса запланирована на 26 апреля. Через какое время можно ставить прививку в этом случае после окончания кашля? Ребенку 1,5 года.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-22 22:17
Добрый день.
Период прорезывания зубов не является противопоказанием к вакцинации.
Нужно обратиться к врачу для осмотра, если ничего страшного нет, то прививку делать можно.