Холодный пот у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: нет
У ребенка была температура 2 дня назад - 38,8, сбили свечкой Цификона, у нас лезут зубки, на данный момент температуры нет, но теперь у ребенка холодный пот, наш врач педиатр сказала, что такое может быть, при прорезывании очень беспокоюсь из за чего.и как ей помочь? Как одевать теплее или как обычно? Помогите пожалуйста! В остальном ребенок бодрый и в хорошем настроении.
Теги: у ребенка кашель и холодный пот, кашель и холодный пот у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 июля 2014 года

6 ответов

Зубы здесь не при чем, даете витамин Д?
Ирина 2014-07-09 05:52
Нет, сстоит ли начать и в какой дозировке? Спасибо за ответ
Это из-за его недостатка, на первом году жизни нужно дать три курса по месяцу с интервалом по 3 месяца = каждый день по 2000 МЕ, начинайте и все будет ок.
Ирина 2014-07-09 06:53
Спасибо большое
Надежда 2015-10-15 23:06
Была прививка сутки назад. За сутки 4 раза поднималась температура до 38+, ребенок (5 месяцев) кричал постоянно пока не подействовал нурофен. Ночью, на начало вторых суток от момента прививки, стал очень холодным, пот ручьем, спит вроде крепко, но в то же время - беспокойно.
Витамин Д даем. По данным крови, мочи, узи и прочих обследований - ребенок здоров.
Как быть?
Надежда, добрый вечер!
Доктор ребенка смотрел?
Всего доброго!