Расшифровать результат клинического анализа крови

Спрашивает: Мария Габитова
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, малышу 6 месяцев, ни как не можем "подготовить" организм к прививке АКДС, но мы решили делать Пентаксин.
Пугают результаты анализа крови. Так же у нас проблемы с кожей - предварительный диагноз без взятия проб стрептодермия.

Вопрос: какое заключение можно дать на основания полученных результатов анализа крови и можно ли в таком случае делать прививку пентаксин?
Зубы нижние вылезли, лезут верхние, но без температуры.

МСHС (ср. Конц. Hb в эр.) 37.3*
Сегментоядерные
нейтрофилы 14
Моноциты 19
Эозинофилы 7
Теги: бласты в крови что это значит
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 октября 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-12 21:43
Добрый день.
Присоедините анализ крови в полном виде.
Такие отдельные изменения могут быть при воспалительном процессе, в период восстановления после воспалительного процесса, при прорезывании зубов.
Если у ребенка стрептодермия, то прививку лучше отложить. Необходимо обратиться к дерматологу для лечения, а прививку сделать уже после выздоровления.
Мария 2017-10-13 06:50
Добрый день.
Направляю развёрнутый анализ крови.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-13 14:05
В целом неплохо, но повышенные эозинофилы говорят об аллергической реакции или глистных инвазиях, желательно обследовать ребенка на глисты.
Анализ желательно повторить после прорезывания зубов.