Прорезывание зубов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте. У малыша в 4,5 месяца прорезался первый зуб и следом второй через пару дней. Температуры нет, но появились сопли, а позже и кашель. Несколько дней никакие лекарства не подавали, но неделю назад стали промывать носик Аквамарисом и подавать сироп Геделикс. Сопельки так и не прошли, такие же прозрачные и жидкие, кашель тоже есть, с мокротой. Стоит ли подавать дальше эти лекарства? И вопрос еще насчет купания, т. е. Неделю не купали малыша, из-за соплей, можно ли все таки купаться, хотя бы не каждый день? Спасибо
Теги: может ли ребенок хрюкать при прорезывании зубов, можно ли купать ребенка при прорезывании зубов, сопли при прорезывании зубов можно ли купаться
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Екатерина!

Насчет носа лучше посоветоваться с ЛОР-врачом, поскольку самостоятельно Вы лечитесь без эффекта:)
Поскольку кашляет, надо, чтобы доктор послушал малыша, чтобы ничего не пропустить.
Купаться, конечно, можно:)

Выздоравливайте!