Температура 37.5 у ребенка в год

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребенка вторые сутки температура вокруг 37.5. Ни насморка ни кашля нет. Дышит чуть более часто чем обычно, но дышит тихо. Все время лезет пальцами в рот, жует пустышку. Может ли такая температура быть при прорезывании зубов? У нас сейчас дрлжны по возрасту лезть первые моляры.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 января 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-06 20:30
Добрый день.
Да, такая температура может быть при прорезывании зубов. Но если температура будет держаться более трех дней или появятся другие симптомы, то нужно обратиться к врачу для осмотра.
Екатерина 2019-01-07 20:38
Спасибо за ответ. Температура упала до нормы на третий день утром. Но появился влажный кашель. Сдали ОАК и ОАМ. Анализы в пределах референсных значений. СОЭ на нижней границе нормы. Продолжает лезть пальцами в рот. Прорезался один угол нижнего правого моляра. Может ли кашель быть от прорезывания еще зубов. Слюни текут так, что майки и нагрудники меняем постоянно.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-07 20:40
Кашель может быть от поперхивания слюной.