ОРВИ или реакция на зубы

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 1 месяц
Здравствуйте, моему ребенку 1 год и месяц. Вчера вечером ни с того ни с сего начался насморк (сопли не жидкие, вязковатые), горло красноватое. Чихает. Жидкий стул был 1 раз пока. Слюни текут, аж давится ими. Может ли быть такая реакция на зубы или подцепили ОРВИ? (С правой стороны на нижней и верхней челюсти десна под маляры опухшие). Кашля пока нет, температуры тоже. Спит беспокойно. Принимаем тонзилгон, мирамистин, аквалор, генферон лайт. Спасибо огромное!
Категория: Педиатр

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-15 20:59
Добрый день.
Такая реакция может быть и при прорезывании зубов и при орви, и даже при орви на фоне прорезывания зубов.
Продолжайте лечение, но ребенка лучше показать врачу очно.
Ольга 2020-09-15 23:56
Спасибо огромное!