Реакция на зубы

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Моему ребенку 5 месяцев, 1,5 недели назад переболели бронхитом с температурой 38, пролечились антибиотиком. А два дня назад у ребенка опять поднялась температура 37,7, сейчас появились сопли и кашель, температура все также держится, десна немного воспалены, ребенок постоянно тащит все в рот и капризничает, ночью тоже плохо спит. Скажите пожалуйста может это быть реакция на зубы? Врач слушал сказал что в легких хрипов нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 апреля 2014 года

1 ответ

Сопли и кашель - это проявление вирусной инфекции, температура из-за этого, просто совпало заболевание с прорезыванием зубов, никакого значения это не имеет - промывайте нос, дайте микстуру от кашля, при удовлетворительном общем состоянии температуру не снижайте.