Предпринимать

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 9 месяцов, неделю назад делали прививку АКДС, температуры не было не в день прививки не на следующей день, температура появилась на 7 сутки 38.8 может ли быть из-за этой прививки или это всё-таки зубы, у нас сейчас лезут 2 зуба, у ребенка нет кашля, но появился насморк, чувствует себя как обычно, не капризничает ничего особенного нет, надо ли вызывать скорую? И вообще стоит что-нибудь предпренимать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-18 15:05
Добрый день.
Это реакция не на прививку, а на зубы или орви.
Лучше, конечно, обратиться для осмотра к педиатру, чтобы исключить орви.
До этого - обильное питье, жаропонижающее в возрастной дозировке по необходимости.
Можно препараты типа Дентокинд, бебидоктор.
Всего доброго.