Ребёнок рвёт

Спрашивает: Роман Бутиченко
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня дочь 4.5 годика. Второй день рвота. Сегодня целый день было хтрошее состояние, хорошо кушала, ходила в туалет. Под вечер состояние ухудшилось. Началась рвота, температуры нет, холодный пот выступает, тело всё бледное, а губы красные и сухие потресканые, на языке белый налёт, плохо пьёт, паноса нет, начинается сухой кашель, а затем рвота.
Теги: ребенок подкашливает и рвет, ребенка рвет холодный пот, ребенок подкашливает а потом рвет
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Роман!

Это серьёзно, когда уже второй день ребенок рвет и плохо пьёт. Очень легко наступает обезвоживание организма.
Вызывайте срочно врача, надо проверить мочу на ацетон. Сахар крови.
Возможно, понадобится капельница.
Пока ждёте доктора, всё же попытайтесь поить дочку регидроном (по столовой ложке каждые 10 мин).

Выздоравливайте!