Ребенок ничего не ест, понос

Спрашивает: Ольга Бикчурова
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, три дня назад выписалась с дочкой из больницы. Был обструктивный бронхит, прошли курс цефотаксима в/м 3 раза в день 350 млн единиц 7 дней. Теперь жидкий стул 1-2 раза в день (вчера начали принимать бифидумбактерин). От еды отказывается, в сутки выпивает 200-250 мл смеси и максимум 3-4 ложки каши. Утром появилась температура 37.2, капризничает. Пока лежали в больнице прорезался 1 коренной зуб и начал появляться второй. Как быть с отсутствием аппетита. В чем причина такого состояния? Вес совсем не набрала за время болезни.
Теги: ребёнок ничего не ест и жидкий стул
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Ольга!

То, что ребенок не прибавил в массе при болезни - понятно.
Необходимо определиться, с чем связан понос, тем более, появилась температура. Беспокоюсь, чтобы не было кишечной инфекции.
Отпаивайте регидроном. Сколько раз уже сегодня был стул?

Выздоравливайте!
Платная консультация
Ольга Бикчурова 2015-03-01 13:17
Стул был 1 раз. В больнице бак. Анализ на кишечные инфекции- отрицательный. Дело в том, что в январе уже прошли курс флемоксина, потом цефотаксим в/м 5 дней. А в феврале с 18 по 24 число снова антибиотики. Стул жидкий начался на трей день начала лечения. Не может ли быть дисбактериоз? Заметила, что при приеме хилак форте стул временно нормализуется.
Ольга, дисбактериоз быть может.
НО может и быть кишечная инфекция с отрицательным посевом. Время покажет:)

Всего самого доброго!