Две недели жидкий стул у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, уважаемый доктор, подскажите, по данной ситуации.
Девочка 5 месяцев, на смешанном вскармливание (крайние 3 дня отказалась от груди), иногда мама дает посасать ей грушу. Проблема в том, что уже вторая неделя как у ребенка понос, иногда с примисью слизи.
По рекомендации педиатра (онлайн, возможности личного осмотра нет, находимся за городом) давали энтеросгель, ромашку. Давали марганцовку (это сами). Понос не проходит. Как следствие попа стала жутко красная.
Проверяли десна, они спокойные. Но слюней много. Температуры нет, рвоты нет, в принципе не капризная, спит с рождения мало, приучена к рукам, ребенок чистый/опрятный, по полу не ползает, с пола в рот ни чего не тащит, прививки по графику.
По рекомендации того врача поменяли воду. Улучшений нет. Давать антибиотик боимся.
Что это может быть? И как помочь ребенку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 мая 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-14 22:30
Добрый день.
Такое может быть, если ребенку не подходит питание. Нужно убрать все продукты, кроме смеси, добавить пробиотики в возрастной дозировке (биогайя, баксет беби и подобные).