Рвота без температуры

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 1год 3 месяца
Здраствуйте, у моей дочери позавчера ночью случилась рвота, на следуещее утро был жидкий стул и не было апетита весь день на ночь она выпила молока и вырыгала все что было в желудке и вновь был жидкий стул, по ночам как и в обеденый сон спит плохо постоянно вскрикивает, а потом успокаюется, сегодня вновь была рвота после еды, стула не было, помогите пожайлуста что делать? Какие принять меры, врача вызвать не могу так как нахожусь не дома. Может ли это быть на зубы или солнечный удар?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 августа 2014 года

1 ответ

Это не похоже ни на реакцию при прорезывании зубов, ни на солнечный удар, скорее похоже что съела что-то не то. Давайте много пить, сделайте перерыв в кормлении, дайте сорбент - смекту, если понос будет продолжаться - нифуроксазид, потом когда начнет кушать - диета стол №5 с ферментами - мезимом или панкреатином.