Понос с ниточками крови

Спрашивает: Мариямама
Пол: Мужской
Возраст: 1г.4мес.
Здравствуйте, моему сыну 1г.4мес. В субботу начался поносик, вечером резко поднялась температура 39. Сильное слюноотделение, опухли десны глазных зубов. Температура держалась 2.5 дня. Жидкий стул был 2-3 раза в день. После того как спала температура, жидкий стул остался, а один раз был с ниточками крови. Я стала давать Энтерофурил 3р. в день и Линекс по 1 капсула в день. На второй день приема лекарств понос не прошел. А сегодня утром жидкий стул был 3 раза подряд и опять с ниточками крови. Ребенка не тошнит и не рвет. Кушал до сегодняшнего дня хорошо. А сегодня только пьет кисель. Подскажите пожалуйста, как остановить поносик? Может какое то другое лечение назначите? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 ноября 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-20 22:45
Добрый день.
Вам необходимо обратиться к врачу, до этого - продолжайте лечение, можно добавить сорбент и энтерол в возрастной дозировке.
Всего доброго.
Мариямама 2017-11-21 01:22
Спасибо Вам большое за ответ.