Длительная диарея, очень жидкий стул, воспалился геморрой

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, замучила длительная диарея. Уже пятый день (сегодня несколько меньше раз, но все же). началось все так. В ночь с пятницы на субботу началась диарея. В субботу днем добавилась еще температура 38.5 (выпила парацетамол). от диареии пила смекту и ношпу. Стул очень жидкий прямо водой. Цвет ярко желтый. Потом температура спала и к следующей ночи была 36.6. ночью опять поднялась 38, выпила от температуры. Больше не поднималась. Забыла сказать, все тело ломило как при гриппе, слабость. А горло не болело и насморка не было. Еще хочу сказать, что у ребенка моего тоже в этот день полнялась температура и плохо сбивалась. Накануне ела сырок творожный, может что с ним не так? В общем все пять дней пью смекту и ношпу. Ужасная диарея. Сейчас добавила энтерол (выпила уже три капсулы). чем лечиться? Может антибиотиком? Помогите пожалуйста. От частой диареи еще похоже геморрой воспалился, ставлю натальсид. В этом вопросе тоже помогите. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-05 16:31
Катя! Добавляйте Альфа-нормикс или Энтерофурил. Курс приема 7 дней. Энтерол по 1к. 3 раза, 5 дней. Мезим -форте перед едой. Диета стол №4 по Певзнеру, до улучшения стула. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам нужно сдать, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Это может быть ПТИ или ротавирусная инфекция. Пейте чай ромашковый и с мятой в пакетиках. Всего доброго.