Диарея двое суток

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, два дня мучает диарея. Началось все ночью, вставала раз 6, ночью выпила 7 таблеток активированного угля. Диарея длилась до трёх часов дня, потом прошло. На следующий день с утра был опять жидкий стул один раз, в течении дня была горечь во рту, так же выпила активированный уголь и смекту. Ночью опять вставала один раз в туалет, стул был жидкий, утром снова два раза жидкий, в животе при этом всё крутит. Лоперамид не стала пить так как не знаю чем вызвана диарея, что можно ещё предпринять? Антибиотики? Ферменты? Или бежать уже в больницу? Самочувствие нормальное, была небольшая температура в ночь сильной диареи. У меня вообще последнее время стул стал кашецеобразный, но был всегда один раз в день с утра, редко оформленный, либо полуоформленный
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-19 12:36
Здравствуйте, Ольга! Для уточнения причин изменения стула желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Это может быть связано с заболеванием желудка, нарушением флоры кишечника. Сейчас стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней.