Что можно выпить?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня зовут Ирина. Хотела бы спросить совета у вас. 8 дней назад в понедельник мы с мужем кушали окрошку (сама делала) и так же окрошку ели дети. Ближе к вечеру выпили немного красного вина и уже ночью у меня начался понос, пару раз бегала. На утро вторника было плохо, слабость, тошнота и тд. К вечеру сталу лучше. В среду и четверг утром снова жидкий стул раза 3. В пятницу стул был уже кашицеобразный, я обрадовалась, съела конфету с чаем и через час снова понеслось, жидкий стул, в субботу и воскресенье так же понос, с утра просыпаюсь, только воды глотну как слева от пупка все сразу забурчит, заболит и сразу понос водой. И точно так же сегодня. Проснулась от того что подташнивает, выпила воды и через 5 минут сразу побежала в туалет, снова жидкий стул с водой. Не понимаю что такое. У детей и мужа тоже был понос, но как то быстро прошел, даже мороженое ели уже, а у меня вот так. Температуры не было, рвоты не было. Диету соблюдаю (овсянка с утра, легкий суп в обед и греча на ужин. Пью и цитовир (противовирусное), и энтерофурил и аципол уже 5 дней, но как будто не помогает. Ромашку завариваю и тоже пью. Но вот никак не проходит жидкий стул и побаливает слева от пупка. Может антибиотики какие попринимать?! Я уже не знаю что и делать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июня 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-30 18:58
Здравствуйте, Ирина! Антибактериальный препарат (энтерофурил) уже принимаете, нужно пить по 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней. Дополнительно можно принимать пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Платная консультация
Ирина 2020-06-30 19:05
Здравствуйте еще раз. Все это пью. Сегодня с утра сходила но не жидко, кашицей. Беспокоит именно с утра тошнота, сразу после сна, и пока вот в туалет не сходила по большому, тошнота не проходила. К вечеру лучше, но слабость и живот урчит везде, пучит. Вчера побаливал желудок ближе к ночи, выпила омепразол. Скажите, что еще можно кушать?! Сижу на овсянке весь день, т к боюсь спровоцировать жидкий стул. А еще вычитала про болезнь Крона и няк, прям страшно стало.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-03 19:33
Можно есть отварной рис, гречу, картофель, вермишель, отварное постное мясо или рыбу.