Боль в левом подреберья после еды и во время

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Панкреатит с 14 лет, гастрит
Здравствуйте.
Месяц назад был приступ. Рано утром проснулась с сильной болью слева под ребром, слабость, тошнило от запаха еды и т. д. как при отравлении. Поноса и рвоты не было. К вечеру температура поднялась до 38. боль при лежании на спине и на левом боку успокаивалась, на правом - усиливалась. Прошла узи брюшной полости, почек, женских-признаков восспаления нет. Узист предположил, что это кишечник. Сдала общ анализ крови - все показатели в норме (СОЭ-14), гемоглабин низковат - 117 был. Пила мезим, полисорб. Через пару дней прошло. Осталась лишь отдаленная боль при вдохе/выдохе слева под ребром. Если нажать на это место побаливало как будто синяк. Изредка были боли, если ела молочный шоколад (сахар не ем и жирную еду стараюсь тоже не есть). После застолья тоже бывали боли. Обычно потом еще урчит живот и стул жидковатый.
Очень необычныйслучай был недавно: решила съесть лук с черным хлебом! Лук оказался горьким. Только почуяв горечь сока во рту при жевании, у меня сразу же резко разболелся левый бок. Хотя я ведь только жевала лук, даже не проглатила?! Пришлось выплюнуть, выпить мезим т. к. острая боль была! Вот это было впервые и испугало меня!
Еще вечерами очень сильно усталась накатывает (особенно после ужина), что глаза закрываются, чувствую слабость- ложусь подремать. Потом нормально.
Сегодя утром встала, выпила на тощак льняное масло, затем стакан воды. Почувствовала неприятное ощущение в левом подреберье. Сьев пару ложек овсянки почувствовала боль сразу же.
ФГДС в том году прошла- гастрит написали.
По симтомам какой орган следует обследовать? Колоноскопию ни разу не проходила, и не направляли никогда вправду. Что делать? Я очень переживаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-03 00:01
Выполните ФГДС, анализ мочи на диастазу, копрограмму. С результатами пройдите осмотр у терапевта или гастроэнтеролога!