У ребенка один раз в день жидкий стул

Спрашивает: ВЕРОНИКА
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 5 лет. 21.01.2018 мы 3 раза сходили жидко в туалет. Вечером дала полисорб. Произошла рвота. На следующий день не было ничего только под вечер жидкий стул. 23.01.2018 пошли в поликлинику. Сказали один раз в день ничего страшного может быть сбой какой то. Посидите на диете. Пейте смекту. Если не пройдет в течение 7 дней, то будем анализы сдавать. 24.01 был один раз стул жидкий. 25.01 хорошо сходили в туалет уже но в ночь была рвота и 26.01 два раза снова жидкий стул. (При этом все дни ребенок активный без температуры и чувствует себя прекрасно_) Пришли в поликлинику за направление на анализы. Дали на я, глист и копрограмму направления. 25.01 не ходили в туалет ни разу. 26.01 сходили хорошо сдали кал. Пришел результат нормальный ничего не выявлено. И по 5.02 было все хорроошо со стулом и ходили в сад. И 5.02 два раза снова жидкий стул. А вечером рвота. 6.02 ни разу не ходили. Назначили энтерофурил смекету пангрол. НО ЧТО ЭТО ТАКОЕ с ребенком? Как обычно активная веселая ничего не мучает ни живот ничего. Что с ней может быть? Гастроэнтерологов нет у нас в станице вообще
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

3 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-02-06 21:43
Добрый день, скорее всего это проявления энтеровирусной инфекции, пропейте препараты, что порекомендовал доктор.
Платная консультация
Валерия 2018-12-25 16:52
Здравствуйте. Моей дочери 2.5 месяца, мы на ИВ, буквально неделю назад у нас появился жидкий стул, с утра нормальный стул, а вот в обед жидкий, как пюре, и так каждый день, по одному разу. При этом у ребенка не отмечается температуры, состояние хорошее, единственное, что когда пукает, может сильно плакать. Скажите пожалуйста, что это может быть?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-02 21:49
Здравствуйте. У грудничка стул до 2-3р/д без примесей крови, выраженной слизи не является патологией