Рвота, тошнота, диарея, слабость

Спрашивает: Василиса Титова
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, ребёнок пришёл из садика в четверг и вечером его рвало, на следующий день ему становилось лучше, я ела с ним с одной ложки, в субботу в 4 вечера меня начало подташнивать, слабость, весь вечер болел живот, в туалет часто ходила по большому, но вода лилась, 2 раза рвало, температура 37,6-37,9, ночью плохо стало и рвало мужа, а на утро ещё два члена семьи с теми же симптомами, ребёнок вчера пил с моей кружки, утром его опять рвало, что это за заболевание? Как улучшить состояние и вывести этот недуг из нашей семью. Заранее спасибо за помощь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-26 16:55
Здравствуйте, Василиса! Ребёнка нужно показать врачу обязательно. Это может быть инфекция вирусная или бактериальная, врач должен назначить обследование - баканализ кала, кал на вирусы.
Ребёнку нужно обильное питьё (вода, отвар сухофруктов, шиповника и др), принимать можно сорбенты типа полисорба по 1 чайной ложке в 50 мл воды 3 р в день между едой на 4-5 дней, бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 10 дней. Взрослым можно принимать аналогичные препараты.