Жидкий стул со слизью

Спрашивает: Алиса92
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 7 июня с утра у меня был жидкий стул. Днём было все нормально. Вечером начались неожиданные позывы к стулу несколько раз подряд, температура поднялась до 38 градусов. В следующий день 8 июня температура держалась, я после стула разжевала таблетку Диары. Больше стула за день не было, временами урчал живот. 9 июня был съеден бульон с отварной курицей, немного гречневой каши, немного макарон и стакан кефира. На утро 10 июня был необильный жидкий стул 3 раза, снова разжевала Диару. 10 и 11 июня ела сухари и сушки с несладким чаем. Стула не было. И вот сегодня с утра 12 июня появились позывы к стулу. Опять же стул необильный, темный с примесью слизи. В остальном голова, живот не болят, температуры нет. Что посоветуете предпринять? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-14 18:24
Алиса92! Все начиналось, как ОКЗ - острое кишечное заболевание. Чтобы узнать причину этих нарушений, нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Обследование выявит патогенную и нормальную микрофлору в кишечнике. После обследования нужно будет пройти лечение с учетом чувствительности выделенной бактерии к лекарствам. Пройдите осмотр у терапевта.