Жидкий стул

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет. Только подозреваю гиперактивность, так как чай для нее как энергетик. Мы его ей совсем не даем . В годик ей прописывали Диакарп и Аспаркам. Повышенное черепно-мозговое даление. Так врач говорил.
Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться. Четыре месяца назад дочь (3 года) заболела. Диагноз Бронхит. Прописывали антибиотики: Хемомицин, Сумамед форте. А так же Аципол. Лечились около месяца. Бронхит вылечили, но остался жидкий стул. Вот уже на протяжении четырех месяцев мы боремся с диареей. В течение этого времени нам назначали: Аципол, Смекта, Бифиформ малыш, Бифидум, Хелак форте. Конечно, по очередно. Анализы показали повышенный Дизбактериоз. За все время раз пять-шесть стул был нормальный. То есть редко. Четыре дня назад поднялась температура 38 в первый день, понижали Ибуклином Юниор. Второй день температура 38, понижали Ибуклином. Третий и четвертый день температура 37. Ни кашля, ни насморка нет. Я подозреваю грипп. Из-за плохой пагоды к врачу не попали. Я боялась, вдруг хуже станет. С врачем говорила по телефону, сказал принимать Регидрон пакетик 18г развести в охлажденной кипяченной воде и поить, Энтерол по2 пакетика два раза в день, Линекс 1 пакетик один раз в день, Эргоферон и диета рисовая каша. Дочка кушает хорошо, энергичная, стул один - два раза в день. Может температура связана с жидким стулом, а не с гриппом? Дыхание ровное, отдышки и тяжелых вздохов нет. И днем и ночью. Пожалуйста скажите ваше мнение как специалист. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-22 18:22
Елена! Как специалист, ответ могла дать только после осмотра ребенка. Вам придется пока доверять своему педиатру, он знает ребенка как пациента. Как улучшатся погодные условия, нужен осмотр педиатра и повторить кал на дисбактериоз.