Жёлтый жидкий стул и болит живот у ребенка

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте! Сегодня 4-ый день как мы с полуторогодовалой дочкой на отдыхе в Крыму. Вчера на море хлебнула немного морской воды. К вечеру стала капризная, ночью плохо спала. Сегодня жёлтый жидкий стул (первый раз был кашицеобразный, потом 3 раза практически одна вода), запах тухлого. Видно, что схватывает животик, побаливает, сразу начинает хныкать и просить грудь. Как отходит, начинает бегать, прыгать, играть. Температуры нет. Ещё позавчера и вчера давали по два персика в день, в остальном питание был как дома. Начали давать полисорб и максилак. Буду признательна за помощь
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-10 17:21
Добрый день.
Пока постарайтесь соблюдать диету, полисорб и максилак продолжайте.
Измеряйте температуру.
Если есть возможность, добавьте энтерол.
Если будет повышаться температура, тогда необходим осмотр врача для исключения кишечной инфекции и дальнейшего лечения.