Лечение при сальмонелезе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: Дети 5лет и 7 лет
Здравствуйте, у нас подтвердили диагноз сальмонелез у детей, мы пролежали в больнице 5 суток, лечение было таким 1 раз капельницы, и последующие дни креон 3 раза с день, стоп диар 3 раза в день, супракс 2 раза в день и всё! Я вынуждена была отказаться от госпитализации, потому как результатов на улучшение минимальное. Скажите пожалуйста чем и как я могу лечить их дома, куплю любые лекарства
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 января 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-25 13:14
Светлана! Лечение сальмонеллеза проводится антибиотиком или фагом, название которого выдает лаборатория, которая выявила сальмонеллу. Т. е. лаборатория делает чувствительность выявленной сальмонеллы к лекарствам и фагам. Поэтому узнавайте эти данные, тогда можно проводить лечение дома под наблюдением врача педиатра. Но, на руках у вас должна быть выписка из стационара со всеми обследованиями. И при уходе нужно сдать промежуточный анализ кала и мочи на сальмонеллу. Чтобы узнать продолжается еще ее выделение с калом. Лечение такого серьезного заболевания проводится только с учетом чувствительности выявленной сальмонеллы к лекарствам. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2019-01-29 17:16
Благодарю Вас за ответ! Выписку направляют со стационара педиатру, я к сожалению не знаю что там написано. В понедельник была врач педиатр у нас дома, сказала, что пока они направят эту выписку, дети уже выздоровят. Вообщем мы сейчас принимаем бактериофаг сальманелезный по инструкции по возрасту. Состояние улучшилось, но стул как был зеленого и жидкого цвета, так и есть. Скажите пожалуйста, как выводится сальманелла, и как нормализовать стул? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-29 18:59
Светлана! Сальмонелла живет в кишечнике. Выводится с калом. Поэтому и нужно пить лекарства внутрь, чтобы они работали в просвете кишечника. Звоните сами в отделение старшей сестре отделения и требуйте выписку, чтобы забрать 1 экземпляр на руки. Вы на это имеете полное право. Тем, более ребенок продолжает болеть. Давайте фаг, сорбент, полезную флору. Всего хорошего.