Сальмонелез

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Уважаемая, Елена Владимировна здравствуйте

Нам 11 месяцев и вот уже 4 месяца мы безрезультатно боремся с сальмонеллой. Лежали в стационаре, где антибиотиками сняли температуру 39, острые симптомы и затем выписали. После выписки пили фаги, КИПы, диеты, но все безрезультатно - во второй раз подряд после выписки в анализах эта гадость высеивается. Подскажите, пож-ста, как нам окончательно ее добить?

с уважением,
Георгий
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-02 22:07
Георгий! Нужно сдавать анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Лечение сальмонеллы проводят только фагом или антибиотиком, к которому выявлена чувствительность сальмонеллы. Название лекарств выдает лаборатория. Плюс дается полезная флора, состав которой тоже выдает лаборатория. После лечения через 3 дня сдаете кал и мочу на сальмонеллез 3 дня подряд. Всего доброго.