Спазмы и боли в животе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, три дня назад начал покалывать бок в правой подвздошной области, к вечеру появилось в том же месте локальное вздутие. Выпила но-шпу и маалокс, легла спать. Встала утром был простой дискомфорт, подташнивало, температура не поднималась. Вечером решила принять Тримедат, эспимизан, после чего появился непонятный спазм возле пупка слева, сегодня боль сохраняется возле пупка, иногда тянет под ребрами и слева и справа. Стул был утром. Из хронических заболеваний жкт: поверхностный гастрит, дискинезия желчевыводящих путей. Как убрать боль и дискомфорт в животе?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-04 19:46
Юлия! Есть признаки обострения ваших заболеваний ЖКТ. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте капсулы Дюспаталин по 1к. 2 раза в день. Принимайте капсулы Одестон по 200 мг за 30 минут до еды, 3 раза в день. Пройдите обязательно осмотр у терапевта.