Колики и тошнота

Спрашивает: Юлия А.
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня колики в животе. Было 2 раза и под утро, во время сна. После туалета лучше, но не могу понять в каком конкретно месте болит. Больше кишечник наверное. Боль От низа живота вверх бывают боли. Ещё меня тошнит, но рвоты нет. А вот дискомфорт в животе присутствует.
На прошлой неделе я принимала антибиотики, сейчас по назначению врача-гинеколога, вставляю вагинально свечи макмирор.
Подскажите пожалуйста, могут ли данные симптомы быть связаны с препаратами, которые принимаю или это все из-за моего питания?
Что сейчас мне можно кушать и пить, чтоб избавится от дискомфорта и тошноты?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-15 13:25
Здравствуйте! Сейчас подойдёт диета стола 5, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней, бактистатин по 1 капс 2 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Юлия А. 2018-11-15 13:50
Здравствуйте, спасибо! А скажите пожалуйста, с чем это может быть связано?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-15 14:22
Это может быть реакция на антибиотики. Если неполадки с пищеварением были и до этого лечения, то надо сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму.
Платная консультация
Юлия А. 2018-11-15 14:29
Нет, до этого все было в порядке. Я 3 ноября удаляла зубы и мне прописывали пить 3 дня антибиотики. То есть до 5 или 6 ноября. А 13 и 14 числа просыпалась от болей колящих. Сегодня и вчера тошнота
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-15 14:32
Как закончите лечение, всё должно стать получше. Принимайте написанные препараты, если жалобы сохраняться, то сделаете обследование, которое написано.
Платная консультация
Юлия А. 2018-11-15 15:21
Скажите ещё пожалуйста, а сколько мне соблюдать диету по столу 5?
Юлия А. 2018-11-15 15:39
Спасибо большое!