Изменения паренхимы печени

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: вроде нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня сын почти 2 годика, с рождения мы мучались животиком наверное до 1,5 года, постоянно были газики. В год делали узи брюшной полости и почек- все было в норме. Две недели назад ребенок начал показывать, что у него болит животик, сначала пару раз в день, а потом все чаще и чаще. На прошлой недели у ребенка ночью началась истерика и он постоянно показывал, что болит живот- вызвали скорую, забрали в хирургию- хирург прощупал живот и сказал, что хирургии нет -просто очень сильное вздутие, взяли анализ крови- анализ хороший и уже на следующий день нас отправили домой. В справке написали- кишечные колики.
Ребенок дома все равно показывал, что болит живот и я решила сходить на узи - заключение узиста:

эхо-признаки реактивных изменений паренхимы печени, левосторонней дисметаболической нефропатии.

Лечение врача на месяц:
иберагаст 10 кап*3 раза в день
линекс 1 кап *2 раза в день.

Прошу Вас подсказать, что означает наш диагноз- врач ничего не объясняет и говорит, что это все нормально, но я очень переживаю- ведь нормально- это когда никаких изменений нет.
Прошу так же прокоментировать назначеное лечение!
Заранее благодарна Вам за ответ!
Теги: эхопризнаки реактивных изменений паренхимы печени у ребенка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-29 17:03
Здравствуйте Татьяна! Реактивные изменения пройдут.