Диффузные изменения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, моей дочери 7 лет. Часто болит животик. В последнее время бывает понос. Живот болел и раньше, в 5 лет обнаружили аллергию, ложили на обследование в аллергологию там делали узи брюшной полости и обнаружили эхо взвесь в желчном пузыре. Гастроэнтеролог назначал лечение. Вроде стало лучше. В последнее время почти каждый день болит живот и мы сделали узи. В нашем городе нет Гастроэнтеролога и к нему мы попадём ещё не скоро. Меня очень волнуют её результаты узи. Скажите серьёзно ли это и что нам делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июля 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-23 15:56
Здравствуйте, Юлия! Есть изменения в поджелудочной железе, взвесь в желчном пузыре. К гастроэнтерологу обязательно записывайтесь, из дообследования желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, токсоплазмам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 5 с регулярным питанием.
Платная консультация
Юлия 2019-07-23 23:46
Скажите это опасно и лечится это вообще? Что это вообще такое? Были сегодня у врача, сказали ложится на обследование, но пока мест нет и только потом отправят к гастроэнтерологу.
Юлия 2019-07-23 23:50
Забыла написать, лямблии у дочери были, в 5 лет. С третьей попытки удалось от них избавится.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-24 07:25
У детей, конечно, это можно всё вылечить, как и лямблиоз. Опасности для жизни не представляет.
Платная консультация
Юлия 2019-07-24 12:16
Спасибо большое Вам за помощь и быстрый ответ.