Узи внутренних органов

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте. Готовлюсь к операции (гинекрология). Сегодня прошла узи внутренних органов. Печень. Размеры увеличены дифузно, правая доля 168, левая доля 86мм. Нижний край закруглен. Эхо структура изменена дифузно. Поджелудочная железа: 25х20х22ммм. Эхо структура изменена. Селезенка 102х44мм. S 36см. Заключение. Гипатомегамия. Мен. Дифузные изменения поджелудочной железы, обеих почек. Что обозначает узи? Как лечиться? И допустят ли меня до операции?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-28 19:13
Галина! Вы должны пройти обследование на маркеры к вирусным гепатитам В и С, сдайте печеночные пробы. Показатели этих обследований смогут помочь врачу терапевту в решении вопроса о выдаче допуска к операции. Идите к врачу терапевту в поликлинику. Всего доброго.