Холецистит, гастрит, результаты анализов, узи

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Холецистит, гастрит
Здравствуйте, что можете сказать по результатам анализов, обнаружили холецистит, гастрит. Очень нужна ваша помощь. Мнение специалиста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 октября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-05 08:29
Здравствуйте, Марина! Основные изменения - камни желчного пузыря. Как следствие - гастрит на фоне заброса желчи. Камни по описанию плотные, то есть растворить урсосаном уже будет невозможно. Рекомендуем оперативное лечение - удаление пузыря - в плановом порядке. Операцию можно отложить, если не было ни одного болевого приступа со стороны желчного пузыря, тогда просто наблюдаем.
Платная консультация
Марина 2020-10-05 18:15
Я поняла. А если все таки попробовать растворить урсосаном, хуже не будет? Удалять пока не хочу
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-08 06:46
Можно пробовать урсосан, при ухудшении самочувствия - отмените.