Проконсультируйте пожалуйста по результатам исследований, сделаны анализ крови, узи, фгдс

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хаит щитовидной железы
Здравствуйте, сделала гастэроскопию, так как иногда бывают боли в желудке. Заключение - недостаточность кардии, поверхностный гастродуоденит, признаки патологии органов ГПБЗ. Скажите пожалуйста, какие у меня могут быть патологии органов ГПБЗ, какие органы относятся к органам ГПБЗ?
Так же недавно делала узи -желчный пузырь: форма с перегибом в области дна, не увеличен, содержимое однородное, конкременты не определяются. Со всеми остальными органами по узи все нормально.
Так же есть результат биохимии. Все в норме, только амилаза 129 при норме до 100, а амилаза панкреатическая 76,50 при норме до 53. Это значит у меня панкреатит? Глюкоза в норме. Если у меня не здоровая поджелудочная железа по анализам, может ли это привести к диабету?
Заранее спасибо за ответ, здоровья вам. К гастроэнтерологу конечно схожу, но все вопросы там не задашь, так как в поликлиниках мало выделяют времени для приема пациентов.
Теги: органы гпбз
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июля 2016 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-10 23:58
Алла! ГПБЗ состоит из печени, желчного пузыря и желчных протоков. Кроме ФГДС вы должны сдать 2 теста на определение хеликобактер пилори. Если ответы в 2 обследованиях будут положительными, то назначается эррадикация (лечение) этой бактерии. Увеличение показателей работы поджелудочной железы, свидетельствуют о нарушениях в ее работе. Ваш специалист назначит вам лечение, учитывая результаты всех обследований.
Платная консультация
Алла 2016-07-11 14:17
Спасибо большое. Как думаете не вредно ли для желчного пузыря, что я самостоятельно иногда принимаю холензим для улучшения работы желчного пузыря как желчегонное? Пью не постоянно, а например недель пропью, а месяц или несколько месяцев перерыв. Мне он помогает от ноющих болей справа в боку, не низ живота, а где то посередине. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-18 20:20
Алла! Можете принимать этот препарат. Он применяется в качестве желчегонного и пищеварительного фермента.
Платная консультация
Алла 2016-07-19 12:11
Спасибо Елена Владимировна.