Кратковременные боли в левом подреберье

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне 55 лет. Зовут Натальей. Когда-то перенесла гепатит В, - теперь печень уплотненная, как показывает УЗИ, - -вообщем нездоровая. Два года назад вылечила 2 язвы ДПК. Желчный пузырь с двумя перегибами без песка и камней. Кал постоянно и уже много лет кашицеобразный, светлый, один раз в сутки. Врачи говорят, что из-за гепатита. И вот недели 2 назад начались странные локальные боли в левом подреберье спереди. Начиналось издалека, я не сразу обратила внимание. Сейчас уже боли кратковременные схваткообразные, но не сильные. От еды, по-моему, не зависят. Повторяются минут через 20. В положении "лежа" чуть успокаиваются, но дают знать при поворотах. При нажиме глубоко под ребра порой ощущаю боль в месте локализации. В декабре делала УЗИ брюшной полости, - кроме плотной печени отметили воспаленную стенку желудка. Веду здоровый образ жизни, слежу за здоровьем. Мама умерла от рака поджелудочной железы. Боюсь наследственности. Пью спец. Чаи поджелудочные, принимаю омепразол. Что это может быть, доктор? Спасибо!
Теги: кратковременная боль в левом подреберье
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 марта 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-13 00:41
Наталья! УЗИ указывает на воспаление стенки желудка. Нужно пройти осмотр желудка. Сделайте ФГДС. Для улучшения работы желчного пузыря принимайте капли Галстена. Курс 3 месяца.
Платная консультация
Наталья 2016-03-13 06:19
Спасибо большое, Елена Владимировна! Запишусь на ФГДС. Успехов Вам в Вашей доброй работе! И, конечно же, крепкого здоровья!