Холецистит+гастрит, результаты узи и фгдс, помогите назначить лечение

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, больше месяца беспокоят неприятные ощущения в кишечнике. Жидкий стул оранжевого цвета, тошнота и тяжесть после еды, отсутствие аппетита. Врач назначил фосфалюгель и панум, результата нет спустя две недели лечения. Анализ мочи в норме, с кровью проблема, что-то с билирубином, советуют сделать тест на болезнь жильбера, но нет возможности. Также страдаю аллергией, реакция появляется на сладкое уже около полугода(пятна на коже, не проходят по месяцу). Скажите, может ли всё это быть следствием аллергии и как лечиться? Результаты исследований на фото. Заранее благодарю
Теги: холецестит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 октября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-02 11:17
Здравствуйте! Нужно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, на специфические иммуноглобулины Е к аллергенам (БКМ, пшенице, глютену, яйцам, говядине, курице). Нужно придерживаться диеты стола 5 гипоаллергенной, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и урсосан 500 мг после ужина на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.