Узи желчного пузыря, признаки хронического холецистита

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, прошла УЗИ органов брюшной полости, озадачена результатами исследования желчного пузыря. Перед проведением исследования 18 часов не ела, не пила-готовилась к ФГДС. К гастроэнтерологу обратилась по поводу тошноты, иногда болей в правом подреберье, запоров, урчания в кишечнике и спастических болей внизу живота. О чём могут говорить такие изменения желчного пузыря?
Теги: признаки холецистита
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2015 года

2 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-02-09 16:54
Здравствуйте! По данным УЗИ у Вас признаки хронического холецистита без застойных явлений в желчном пузыре. Вам нужно с результатами исследований подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу для назначения индивидуального лечения и диеты.
Анна 2015-02-09 18:39
Спасибо! Значит, не всё так плохо! Теперь я хотя бы знаю, в каком направлении двигаться. Странно, что гастроэнтеролог назначил только препараты, нацеленные на гастрит с хеликобактером и ничего на тему желчного пузыря. Раньше другой специалист этого направления назначал после лечения желудка карсил, холивер или хофитол. К тому же к старым проблемам с желудком и ДПК (не исключаю возможности того, что они не проходят из-за заброса желчи в желудок) сейчас прибавились проблемы с кишечником-урчание, рези внизу живота, особенно после опорожнения кишечника, запоры, и как их следствие-обострение анальной трещины и геморроя, но это уже совсем другая история.