Признаки перегиба желчного пузыря

Спрашивает: Тетяна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Ребенку 6 лет, сделали узи брюшной полости, у нас форма желчного пузыря S-образная, перегиб в средней трети. Заключение: Признаки перегиба желчного пузыря. Скажите пожалуйста чем это опасно, нужно ли лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-28 23:12
Татьяна! Если у ребенка есть тошнота, запоры, боли в животе после еды. Т. е. признаки ДЖВП, то лечение проводится. Все должен решить ваш педиатр, после ознакомления с данными УЗИ.