Сокращён желчный пузырь

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, новорожденному 3 месяца. Девочка. Два раза делали УЗИ через 2,5 часа после еды и оба раза был сокращён желчный. Также по УЗИ водно-сифонной пробы выявлен рефлюкс, еда забрасывается из желудка в пищевод, а также из кишечника в желудок. УЗИ делали по причине того что ребёнок стал плакать после каждого кормления сразу как только держишь столбиком. Гастроэнтеролог прописала мотилиум 3 р/д и креон 2р/д 10 дней и затем 1 р/9 10 дней, в середине лечения постепенно состояние ухудшалось, криков стало больше. Срыгивания на фоне Мотилиума стали немного меньше. Но живот явно болит. Месяц до этого лежали в больнице с кишечной инфекцией, гастроэнтеролог говорит что якобы это последствия. Но желчный пузырь? Что с ним? Педиатр и гастроэнтеролог не могут поставить точного диагноза. Что это -болезнь, синдром, врожденная патология. Фото исследований прилагаю. Какие доп исследования нужны. Дисбактериоз ещё не готов. К гастроэнтерологу уже записаны
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-08 13:27
Здравствуйте! При подозрении на аномалию пузыря нужно обследование в стационаре, осмотр детского хирурга. Дополнительно можно сдать анализ кала на копрограмму, углеводы.