Поверхностный гастрит и холецистит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, начала тревожить боль в области желудка и дискомфорт в правом подреберье, врач отправил на УЗИ жкт, и эфгдс. Все это сделала, вот результат. Врач сказал ничего страшного назначил омепразол 1 р в день, и дротаверин 3 р в день до еды. Подскажите пожалуйста какие препараты принимать от желудка, чтобы вылечить и от желчного пузыря?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 марта 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-01 14:24
Здравствуйте, Елена! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи на месяц, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, фосфалюгель или маалокс по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 10-14 дней, урсосан 500 мг после ужина на 30 дней. После лечения желательно сделать контрольное УЗИ желчного пузыря.
Платная консультация
Елена 2021-03-01 14:40
Спасибо большое.
Елена 2021-03-16 10:48
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли пить на тощак масло облепиховое жидкое? И что можно ещё добавить к желчегонному Урсосан, может какие травяные сборы? Заранее спасибо.