Гастрит, боли при лечение

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мужа мучали боли В желудке. Во время пандемии все было закрыто. Пил Альмагель. После открытия больницы сходили к врачу, отправили на узи показало 4 камня в желчном, острый холецистит(операцию делать будут в конце июня, пока не берут) сделали ФГДС, заключение недостаточность кардии. Поверхностный гастрит. Поверхностный бульбит. Назначили рабепрозол С3 за 30мин до еды 2р/день 2 недели, затем с 3 недели по 20мг утром до завтрака,1 неделю, и денол за час до еды две недели. Пропил 10 дней, А через день желудок заболел. Заглянули в назначение и оказалось что, перепутали с таблетками, потому что после нормализации пандемии назначили тоже лечение только + антибиотики Флемоксин и фромилид и их надо было пить 10 дней, а не денол с рабепрозолом. В общем два дня пропустил потом опять стал пить денол и рабепрозол, но желудок так и не проходит. К врачу попасть не можем так как опять закрыли все.
Муж хотел начать лечиться сразу денолом, рабепрозолом и антибиотиками все вместе, как врач сказал. Сейчас врач Запретил пить антибиотики из-за того что своего иммунитет не будет. Поэтому для начала денол и рабепрозол, а потом через месяц получатся к этим лекарствам антибиотики добавить и ещё 10 дней лечится.
Вопрос: может начать антибиотики пить? Ношпа не спасает. Пока пьёт два лекарства, почему желудок опять заболел? Изза того что пропустили те два дня?
Сидит на диете, немножко лишнего позволяет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июня 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-04 21:48
Здравствуйте, Светлана! Основные жалобы, конечно, связаны с желчекаменной болезнью, будут устранены после операции.
Сейчас вполне можно начать принимать схему с антибиотиками.
Для уменьшения болевых ощущений можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, или бускопан по 1-2 таблетки 2-3 раза в день на 4-5 дней.
Платная консультация
Светлана 2020-06-08 10:03
Сейчас закончился курс денола, остался рабепрозол 7дней за 30мин до завтрака, но и желчному (Хирург) добавил панкреатин пить.
Как панкреатин стал принимать, желудок отпустило вроде. Теперь не пойму, что с этими антибиотиками.
По или с 9.06 он должен начать лечиться антибиотиками, как раз 10 дней, потом на операцию с камнями.
И ещё врач выписал через 10 дней после антибиотиков, на 1- день микосист 150мг однократно, то есть как я поняла один раз?
И зачем с 12 дня максилак 1кап. 1 раз в день после ужина.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-11 15:09
Микосист можно принять один раз, это препарат против грибов, максилак содержит живые бактерии.