Стул один раз в 5 дней

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я не знаю к вам ли обращаться с таким вопросим, заранее извиняюсь, если не к вам!
У меня уже полгода постоянке запоры и часто набухший живот. В туалет по большому сходить проблема и то один раз в 4-5 дней, могу 30 минут в туалете просидеть.
Проблем с желудком, печенью, почками нету, все проверила, все в идеал.
Не знаю что делать
Помогите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июня 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-20 10:00
Здравствуйте, Мадина.
Нужно выяснить причину запоров, симптоматически можете принимать слабительное, Диета 3 по Певзнеру (см в интернете).
Для дообследования:
  • Копрограмма
  • Кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам
  • УЗИ ОБП (желчный пузырь, поджелудочная железа)
С уважением, Седа Увайсовна
Ясмин 2021-06-20 13:42
Спасибо большое!
Узи жёлчного пузыря и поджелудочной железы я делала, все в норме.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-20 14:18
Из слабительных лучше выбрать осмотические- Дюфалак.