Частый стул у ребёнка в 6 лет

Спрашивает: Юлия Матвеева
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Ребёнок 6 лет на протяжении нескольких лет часто какает. В день от 2х до 4х раз. Задавала вопрос педиатру. Проверили щитовидную железу. Все в норме. Экг, УЗИ брюшной полости, узи сердца все в норме. В связи что часто какает очень хороший аппетит. Вес 25.8. Рост 128. Анализ копрограмма в норме. Анализ крови в норме, кроме повышенного гемоглобина - 153. Нормально ли это, что ребенок так часто ходит в туалет? Стул иногда в основном оформленный иногда кашицеобразный.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 декабря 2018 года

3 ответа

Юлия Матвеева 2018-12-23 21:24
Вспомнила что на узи сказали имеется перегиб желчного пузыря. Может ли быть из за этого?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-23 21:52
Здравствуйте, Юлия! В норме стул оформленный не более 2 раз в день. Аномалии желчного пузыря чаще запорами сопровождаются. Это может быть реакция на большой объём пищи, превышающих возрастную норму, при другом варианте желательно сделать посев кала на флору(дисбактериоз), анализ крови на антитела к лямблиям и хеликобактеру.
Платная консультация
Юлия Матвеева 2018-12-24 05:55
Спасибо большое за быстрый ответ.