Полипы в желчном пузыре

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Компенсированный гипотериоз
Здравствуйте, два года назад в жп обнаружили полип 2-3мм. В октябре 2017г делала узи жп обнаружено два полипа 4-5мм каждый. Прошла курс урсофальк 2 месяца, узи показало наличие четырех полипов около 4мм каждый. Жалобы только на запор. Рацион налажен около года, дробное питание, клетчатка, питьевой режим. Какие мои дальнейшие действия. Вопрос, чем вызван резкий рост полипов? Могут ли они быть воспалительными? Я уже все передумала, есть ли вариант, что рост вызван лямблиями или еще чем-то. Какие анализы еще нужно сдать. Анализ крови норма, биохимия норма. Единственное мое наблюдение за эти два месяца это падение гемоглобина на 7 единиц и сахар с 5,5 упал до 4,9. сдавалась кровь в одной лаборатории три раза. К гастроэнтерологу нет записи в ближайшие две недели и намечена операция по гинекологии.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-07 12:48
Здравствуйте! Нужно сдать кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, липидограмму. Управлять ростом полипов невозможно, при размерах более 5 - 7 мм-осмотр хирурга.