Желчный пузырь, поджелудочная железа, печень

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: К врачам не хожу, но гастрит по-любому есть.
Добрый день! Изжога несколько лет. ЖелчныйТри месяца мучают ноющие боли (небольшие) в брюшной области. На днях, два дня подряд произошли сильные болевые приступы. Вызвали скорую. Результаты УЗИ: диффузные изменения печени и поджелудочной железы по типу жировой инфильтрации. Гипертрофия стенки желчного пузыря. Биллиарный сладж желчного пузыря. Какое лечение нужно? К нашим врачам обращаться не вариант.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 сентября 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-09-03 12:00
Олег! Переходите на диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. Т. Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды, курс 14 дней. + т. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. 4 недели. После окончания приема препарата Одестон, переходите на прием т. Необутин 200 мг по 1т 3 раза в день перед едой, курс 14 дней. + т. Аллахол по 2т 3 раза в день после еды. Курс 4 недели. И переход Аллахол по 1т 3 раза в день после еды, курс 4 недели. И можете проходить контрольное УЗИ желчного пузыря.
Платная консультация
Олег 2022-09-06 16:29
Здравствуйте! Спасибо большое! Завтра ещё иду на биохимию.