Лечение рефлюкс-эзофагита

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, доктор. Меня стали беспокоить голодные боли в желудке по утрам. Я обратилась к терапевту и она заподозрила язву, назначила пройти ФГДС. Я прошла, заключение: катаральный рефлюкс-эзофагит, недостаточность кардии, эритематозная гастропатия. Назначили лечение: нольпаза 40мг 1раз утром, де-нол по 2шт 2 раза в день, алмагель по 1 мерной ложке 3-4 раза в день и церукал по 1шт 2 раза в день. Нольпазу я самостоятельно заменила на омепразол 20мг, потому как состояние становилось какое-то нехорошее после нольпазы, наверное она мне не подходит. Хочу знать ваше мнение по поводу назначенного лечения и как долго нужно принимать все эти препараты? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июня 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-16 19:30
Татьяна! Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней, затем стол №5. Если не переносите Нольпазу, можете принимать Омепразол (Омез) 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс приема всех препаратов, что вам назначил врач -28 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2020-06-17 00:15
Огромное спасибо, Елена Владимировна!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-17 10:38
Татьяна! Пожалуйста. Всего хорошего.