Совместимость де-нола, омеза с уколами метотрексата 10мг

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хр. холецестит (без камней, но есть сладж и полип? В желчном пузыре). Сколиоз позвоночника 2 ст., радикулопатия грудного отдела. Пролапс митрального клапана. Сейчас гастрит, бульбит после длительного приема НПВП. Дз. ревматоидный артрит установлен недавно.
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста как одновременно лечить гастрит и ревматоидный артрит, а именно, можно ли принимать омез+де-нол и одновременно делать уколы метотрексата 10 мг (раз в неделю) +фолиевая к-та? И урсосан и метотрексат?
Теги: омез и метотрексат, уколы методжект нудно ди омез, урсосан и де нол совместимость
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-20 16:58
Елена! Препарат Метотрексат противопоказан при наличии язвы в желудке. Если у вас в желудке, нет эрозий и язвы на фоне приема НПВС, тогда можно проводить эту инъекцию. В качестве альтернативы НПВП в качестве противовосплительной терапии у больных с остеоартритом возможно назначение препарата на основе экстракта имбиря по 1 капсуле 2 раза в день продолжительностью 30 дней. Урсосан продолжайте принимать. И вы должны обязательно пройти тест на хеликобактер пилори. Если эта бактерия есть в желудке, то нужно провести эрадикацию этой бактерии.