Проблемы жкт
Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, месяц назад появилось тяжесть в желудке, горечь во рту и проблемы со стулом! Прошел УЗИ брюшной полости хронический холецистит и немного восполнена поджелудочная. Сходил сделал фгдс обнаружили антральный гастрит, дуодено гастральный - рефлюкс, фнк, дуоденит! Анализы крови в норме! Сходил к терапевту назначила месопраль, Мотилиум, Креон! Можно узнать правильное лечение прописали! Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 сентября 2018 года

12 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-04 19:54
Никита! Лечение назначили правильно, если тест на хеликобактер отрицательный. Если тест положительный, т. е. обнаружена бактерия, то кроме этой группы препаратов, назначается курс антибиотиков для эрадикации бактерии. И если при ФГДС выявлен заброс желчи в желудок, то добавляется прием препаратов Урсодезоксихолевой кислоты и препарат Де-нол для нейтрализации желчи и устранения заброса ее в желудок. Всего доброго.