Проблемы жкт

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, месяц назад появилось тяжесть в желудке, горечь во рту и проблемы со стулом! Прошел УЗИ брюшной полости хронический холецистит и немного восполнена поджелудочная. Сходил сделал фгдс обнаружили антральный гастрит, дуодено гастральный - рефлюкс, фнк, дуоденит! Анализы крови в норме! Сходил к терапевту назначила месопраль, Мотилиум, Креон! Можно узнать правильное лечение прописали! Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 сентября 2018 года

12 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-04 19:54
Никита! Лечение назначили правильно, если тест на хеликобактер отрицательный. Если тест положительный, т. е. обнаружена бактерия, то кроме этой группы препаратов, назначается курс антибиотиков для эрадикации бактерии. И если при ФГДС выявлен заброс желчи в желудок, то добавляется прием препаратов Урсодезоксихолевой кислоты и препарат Де-нол для нейтрализации желчи и устранения заброса ее в желудок. Всего доброго.
Платная консультация
Никита 2018-09-05 07:27
Спасибо! На Хеликабактерию не здавал! Ещё вопрос такой определение ее по крови точное? Просто у нас ее выявляют по здачи крови?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-05 16:04
Никита Есть дыхательный тест, кал на ПЦР, кровь из вены на выявление антител класса М и G, при проведении ФГДС тоже сразу проводится тест специалистом. Конечно выбирайте тот метод, который есть в лаборатории. Удачи вам.
Платная консультация
Никита 2018-09-05 18:13
Все понятно спасибо вам огромное
! Значит при прохождении фгдс можно было попросить взять анализ на вирус просто никто и не предупреждал о такой услуге!?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-05 18:30
Никита! Вы перед проведением ФГДС, спрашивайте может ли специалист сразу провести этот тест. Т. е. этот тест должен быть у него. Он одноразовый и используется для каждого пациента новый тест.
Платная консультация
Никита 2018-09-05 18:37
Ну в следующий раз буду иметь ввиду, а пока тогда по крови сдам! Спасибо вам ещё раз
Никита 2018-09-16 06:42
Здраствуйте ещё раз! Тест на хеликобактер отрицательный и в хронический и в острой! Принимал помимо омерпаля и Мотилиум ещё алахол так как заброс дела действительно есть по фгдс! Улучшения есть но хотелось бы Урсосан по вашей рекомендации все то алахола он получше наверное и денол! Не подскажите как пить их! Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-16 11:56
Никита! Де-нол по 2т. 2 раза в день за 30 минут до еды. Или по 1т 4 раза в день. Урсосан по 1 к. за 20 минут до сна. Запить водой.
Платная консультация
Никита 2018-09-16 12:12
Огромное вам спасибо Елена! Олохол получается можно не пить вместо него Урсосан?
Никита 2018-09-16 12:13
Да и сколько по времени принимать и то и другое?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-16 14:48
Никата! Аллахол отмените. Принимайте Урсосан. Курс приема от 14 до 28 дней.
Платная консультация
Никита 2018-09-16 17:13
Спасибо!