Можно ли заменить пилобакт АМ на пилобакт

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Хронический НР3 рефлюкс-гастрит недостаточность кардии хронический панкреатит ремиссия деформация с ФРНСП по гипомоторному типу сладж СРК смешанный обострениеДТР НРБ
Здравствуйте, врач прописал пилобакт АМ для лечения хеликобактер пилори по ошыбке купил пилобакт можно ли его принимать вроде бы от одних болезней и можно ли одновременно принимать пробиолог или после лечения пилобактом а так же есть ли какие то аналоги пилобакту
Теги: чем заменить пилобакт
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-20 17:33
Сергей! Эти два препарата возможно использовать для эррадикации хеликобактер пилори. Два лекарственных препарата они содержат одинаковые -омепразол и кларитромицин. Они отличаются только по наличию одного антибиотика -это амоксициллин и тинидазол. Оба набора Пилобакта эффективны для эррадикации. Пробиотик принимайте с 3-го дня лечения антибиотиками. Курс пробиотика 10 дней.