Совместимость лекарственных средств

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Герпес 1 и 2 типа, мононуклеоз.
Здравствуйте, у меня вопрос по взаимодействию лекарственных средств. В данный момент принимаю препараты от хеликобактер пилори (сегодня 5 ый день): омез, де-нол, макмирор. Дня 3 назад почувствовала, небольшую боль в горле, полоскала хлоргексидином и брызгала йоксом, сегодня боль усилилась и я чихаю, муж тоже стал кашлять и чихать, но горло у него не болит (он вообще все инфекции переносит очень легко, практически не лечиться), обычно я при таких симптомах принимаю Анвимакс, мне очень хорошо помогает. Подскажите, пожалуйста, могу ли я добавить анвимакс, 1 пакетик в день к моему лечению от хеликобактер пилори. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-06 14:51
Здравствуйте, Татьяна! Если нет острой необходимости, то лучше противовирусное средство вместе со схемой лечения хеликобактера не принимать, ограничиться местным лечением, по окончании приёма де-нола и макмирора можно будет дополнительно принимать другие препараты.