Диагноз, холецистопанкреатит, схема лечения, комплекс лекарственных средств

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте. При проведении УЗИ поставлен диагноз: холецистопанкреатит (сильно увеличены головка (46 см.) и хвост (47 см.) поджелудочной железы, как следствие - длительного непрерывного (20 дней) применения антибиотиков при лечении ОРВИ и застой желчи в желчном пузыре. Скудно прописан курс лечения - лишь прием одестона. Придерживаюсь диеты и принимаю витаминный комплекс. После приема курса (две недели) одестона, через неделю стал болеть и тянуть правый бок (подреберье), бывают покалывания. Небольшие боли в животе (район солнечного сплетения и низ живота). (Анализы АСТ и АЛТ в норме)
1. Возможно ли повторить курс приема одестона, добавив к нему параллельно, в комплексе: галстену или хофитол+холосас+триметад или диспаталин?
2. Или посоветуйте, пожалуйста, примерный комплекс лекарственных средств от этого недуга с применением указанных выше препаратов либо что иное в комплексе.
Заранее спасибо за ответ.
Теги: через сколько можно повторить курс одестона, схема лечения холецистопанкреатита
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-24 13:08
Сергей! Одестон не принимать. Пройдите курс лечения препаратом - капсулы Гепабене. Курс 1 месяц. Панзинорм 10 000ЕД во время еды. Курс 10 дней. Капсула Омепразол 20 мг за 30 минут до еды утром. Курс 2 недели. Капсулы Дюспаталин 2 раза в день. Курс 10 дней.