Эррадикация хеликобактер пилори

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите что делать. На данный момент у меня идет 3 эррадикация хеликобактер пилори. Принимаю нексиум 40 мг 2 раза в день. Флемоксин 1000 мг 2 раза в день и фромилид 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день и де нол по 2 таблетки 2 раза в день. Уже идет 6 день лечения а эффекта я не ощутила. Есть слабость периодически и температура 37.5, и боль вверху под ребрами. Подскажите пожалуйста что с этим можно сделать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-24 21:41
Здравствуйте, Ольга! Максимальная доза фромилида - 500мг 3 раза в день, посмотрите, сколько принимаете препарата. Этот препарат может вызывать раздражение и спазм желудка и 12-перстной кишки.
Для уменьшения ощущений вместе с препаратами можно принимать фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день через 2 часа после приёма антибиотиков на 4-5 дней. При болях - бускопан 1 табл или но-шпа 1 таблетка.