Дискинезия желчного пузыря и хронический холецистит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит.
Здравствуйте. У меня загиб желчного пузыря, камней нет. Поставили диагноз дискинезия желчного пузыря и хронический холецистит.
Полтора года давящие боли в правом боку, налет на языке, температура 37-37.5.
Прошла кучу обследований, дуоденальное зондирование, все хорошо, только хлопья.
УЗИ - только перегиб.
Фгдс - поверхностный гастрит.
На паразитов делала и зондирование, и кал методом обогащения и фрустрации, и кровь пцр, по крови нашли лямблиоз, пролечила.
Повышены Лейкоциты.
Диету придерживаюсь, жареное, острое, жирное, торты и т. д. Полтора года в рот не брала.
Мне постоянно прописывают аллохол и ношпу, не помогает, сейчас назначили Ципрофлоксацин, пропила 7 дней, пока пила температура была в норме, сейчас 8 день, опять поднялась.
Подскажите что делать, и в чем причина?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 октября 2017 года

38 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-09 22:44
Наталья! После лечения лямблиоза необходимо проходить контрольное обследование -дуоденальное зондирование и кала. Соблюдать должны диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Ципрофлоксацин необходимо принимать курсом 10 дней. Затем перейти на прием препарата Макмирор по 400 мг 2 раза в день. Курс 7 дней. При ДЖВП принимайте капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Затем по требованию. Таблетки Одестон по 200 мг 3 раза в день, за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Затем перейти на прием Хофитол. Курс 3 недели.
Платная консультация
Наталья 2017-10-10 05:11
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Задаю кал на паразитов, взяла 6 направлений, один раз сдала, сейчас жду полнолуние.
Макмир я пила в августе, когда лечила лямблиоз. Мне его сейчас снова пропить?
И я пила хофитол под года назад, абсолютно нет эффекта, боли только усиливаются.
Одестон купила первый раз два дня назад, стало получше.
Наталья 2017-10-10 05:14
И скажите пожалуйста, у нас запланирован отпуск за границей, 20 вылет. Могу ли я ехать со спокойной душой, или стоит отметить отдых.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-10 11:03
Наталья! Допейте Ципрофлоксацин. Принимайте Одестон. Если прием Хофитола не приносил облегчение, то не принимайте. После Одестона возьмите для пробы пластину Гепабене. Если подойдет этот препарат, то пройдите прием Гепабене 1 месяц. Решение по отпуску принимайте сами или возьмите в помощь своего врача. Он знает ваше заболевание.
Платная консультация
Наталья 2017-10-10 11:08
Спасибо за рекомендации. Гепабене тоже пила, также нет эффекта.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-10 12:20
Наталья! Тогда остается Одестон.
Платная консультация
Наталья 2017-10-10 12:24
Хорошо, спасибо вам, с ним на самом деле лучше.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-10 21:54
Наталья! Не болейте. Удачи вам.
Платная консультация
Наталья 2017-10-12 16:11
Елена Владимировна здравствуйте. Записалась на понедельник на дуоденальное зондирование, по вашим рекомендациям. Сейчас принимаю одестон 4 дня, чувствую себя лучше. После обследования поделюсь с вами результатами, важно знать ваше мнение.
Остался главный вопрос. На протяжении года замечаю, что при приеме ципрофлоксацина, и на протяжении примерно 5 дней после него, белый налет с языка уходит, также как и температура. Но затем снова возвращается. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-12 18:15
Наталья! Нужно дождаться результатов дуоденального зондирования. Если там сохраняется воспалительный процесс и есть лямблии, то белый налет, это как ответ на воспалительный процесс. После того, как вы проводите лечение фторохинолоном, воспаление ухудит и язык очищается.
Платная консультация
Наталья 2017-10-13 11:38
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, зондирование покажет ли есть или нет воспаление? И что может ещё показать кроме паразитов? Просто мне советовали. Сделать зондирование с анализом на флору и чувствительность к антибиотикам, а во всех клиниках говорят, что они такое не делают.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-13 12:23
Наталья! Дуоденальное зондирование проводится с получением трех порций содержимого, в которых обязательно проводится выявление лейкоцитов, бактерий и паразитов. Если лаборатория выявляет наличие стафилококка или другой бактерии, то обязательно проводится посев этой флоры на чувствительность к антибиотикам.
Платная консультация
Наталья 2017-10-13 12:26
Спасибо вам Елена Владимировна за ответ, успокоили.
Наталья 2017-10-16 11:20
Здравствуйте. Прошла сегодня зондирование, 12 пробирок, 2 из них почти чёрные. Результаты завтра заберу. Сейчас летаю.)
Скажите пожалуйста, мне пока продолжать пить одестон, или пока не нужно? До зондирования пропила неделю.
И ещё один вопрос, сделала узи, сказали есть застой, стенки утолщены, но форма правильная, хотя год назад был загиб. Он расправился?.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-16 13:16
Наталья! Принимайте дальше Одестон еще 7 дней. Загиб значит был функциональный, а не врожденный. По мере опорожнения пузыря ушел.
Платная консультация
Наталья 2017-10-17 11:58
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по результатам. Обнаружили лямбии. Я их травила макмирором и ещё не помню название. В августе.
Какие мои дальнейшее действия по лечению.
После зондирования в боку полегче, но температура 37, так и есть.
Наталья 2017-10-17 12:04
Вот результат анализа
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s018.radikal.ru/i502/1710/84/1dec2d2348b7.jpg[/IMG][/URL]
Наталья 2017-10-17 12:06
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s018.radikal.ru/i502/1710/84/1dec2d2348b7.jpg[/IMG][/URL]
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-17 12:24
Наталья! Ссылка не открылась. Пишут ошибка в адресе. Вы должны пройти лечение двумя курсами с разницей в 1 неделю. Первый курс - таблетки Орнидазол по 0.5 мг каждые 12 часов. На курс 3 таблетки. Через 7 дней второй курс. Препарат Альбендазол по 1 таблетке (400 мг) 1 раз в сутки в течение 5 дней. Одновременно с этим препаратом принимаете капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 7 дней. На третьем этапе лечения принимайте препарат Бион 3 по 1 таблетке 1 раз в день во время еды. Курс 1 месяц. Уйдет возбудитель, уйдет и температура.
Платная консультация
Наталья 2017-10-17 12:38
По анализу лямбии в а- незначительно в вегетативной форме, в остальных порциях единичное.
И по составу желчь без хлопьев, Лейкоциты в а незначительное количестве.
И желчь очень вязкая все порции.
Если я пропью выше описанный курс, для желудка и кишечника это сильный удар, нужно ли что то для защиты?
И скажите пожалуйста, почему желчь застаивается тогда?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-17 12:47
Наталья! У вас есть физиологическая патология в нарушении реалогии желчи -ее свойств и состава, и снижена выделительная функция. Плюс у вас хронический лямблиоз. Который нужно убрать навсегда. Таблетки для защиты вам назначены -Энтерол, Бион 3.
Платная консультация
Наталья 2017-10-17 13:56
Поняла вас, а для желчного я так понимаю Одестон курсами? И все?
Наталья 2017-10-17 18:54
И скажите пожалуйста, в аптеках (сейчас посмотрела) нет препарата Альбендазол, может у него есть другое название?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-17 20:18
Наталья! Аналоги -Вормил, Немозол.
Платная консультация
Наталья 2017-10-18 17:11
Скажите пожалуйста, на сколько я понимаю, если у меня есть лямбии, то у мужа тоже. Ему необходимо пройти такой же курс?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-19 12:15
Наталья! Он может пройти профилактическое лечение одним курсом препаратом Вормил или Немозол.
Платная консультация
Наталья 2017-10-19 12:16
Елена Владимировна, спасибо вам.
Будем лечиться.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-19 13:13
Наталья! Удачи вам. Не болейте.
Платная консультация
Наталья 2017-10-21 10:50
Здравствуйте. Немного запуталась. Орнидазол 500, по одной таблетке утром и вечером? Правильно? И сколько дней?
Наталья 2017-10-21 10:57
И подскажите пожалуйста, сегодня улетаю отдыхать на 6 дней, мне начать сегодня лечение? Или подождать возвращения?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-21 11:05
Наталья! Это вы решайте сами. Если ваш организм выдержит перелеты, смену климата и питания, тогда это будет прекрасно. Но, с собой все препараты нужно взять. Вы не знаете, что будет после прилета на место отдыха.
Платная консультация
Наталья 2017-10-21 11:12
Поняла вас. Мне начать сейчас принимать? Или лучше после возвращения? И не поняла по дозировке и длительности.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-21 11:21
Наталья! Смотрите дозы и курсы в сообщении от 10.17. 2017г.! . Вы должны пройти лечение двумя курсами с разницей в 1 неделю. Первый курс - таблетки Орнидазол по 0.5 мг каждые 12 часов. На курс 3 таблетки, т. е. через каждые 12 часов прием одной таблетки в дозе 0.5 мг. Всего уйдет 3 штуки по 0.5 мг. Через 7 дней второй курс. Препарат Альбендазол (Вормил. Немозол) по 1 таблетке (400 мг) 1 раз в сутки в течение 5 дней. Одновременно с этим препаратом принимаете капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 7 дней. На третьем этапе лечения принимайте препарат Бион 3 по 1 таблетке 1 раз в день во время еды. Курс 1 месяц. Муж принимает Вормил по 400 мг 1 раз в день. Курс 5 дней.
Платная консультация
Наталья 2017-12-13 11:16
Елена Владимировна здравствуйте. Прошла рекомендованный вами курс лечения, сейчас ещё пью Бион 3. И неделю назад начала снова пить курс одестона, так как давит бок. Заметила, что недели через 2 после приёма немозола, снова температура 37. Это связано с лямблиями? Когда она пройдёт? И нужно ли с этим что-то ещё делать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-13 15:37
Наталья! Пейте Одестон. Затем перейдите на Урсосан по 250 мг 2 раза в день утром и вечером во время еды. Курс 1 месяц. Препарат улучшит свойства желчи. Одновременно с Урсосан начните прием капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. К курс 10 дней. Можете проходить контрольное зондирование на лямблии. Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2017-12-13 16:03
Я пила дюспаталин, не чувствую от него эффект. Может что то другое? И что скажите по температуре?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-18 23:49
Наталья! Прием препарата Одестон уберет боли. Поэтому на втором этапе приема препарата Урсосан можете добавить Но-шпа по 40 мг 2 раза в день. Температура должна пройти от курса лечения Одестон. Всего хорошего.